您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
富平县福尼斯幼儿园预收费2000元保教费,长期不退费
来信日期: 2021-09-13 信件编号:
来信内容: 富平福尼斯7月预收保教费2000元,答应9月开学学生如果转走可以退款!结果今天推明天,明天推下周,半个月还不能退费,请主管部门督导,谢谢!
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2021-09-14

处理状态:处理完

答复内容:

尊敬的网友:

您好!您留言反映“惠佳珊退费事宜”问题后,富平县政府责成教育部门对此事进行了调查了解,现就相关情况答复如下:

已联系反映人,联系时间:2021年9月13日下午16:30

经核查,您的反映问题福尼斯幼儿园已在2021年9月13日上午9:32分给予处理。

现场情况及基本信息:

惠佳珊(女)原小七班幼儿,由于家庭个人原因,本学期不在福尼斯幼儿园就读,2021年9月13日9:32分已将保教费2000元退给家长。

处理结果及沟通情况:

福尼斯幼儿园执行园长第一时间接到上级文件及通知,已和财务核实确认,2021年9月13日上午9:32分已经将保教费2000元(微信转账)退返给家长,家长已确认收款。2021年9月13日下午16:30 已联系惠佳珊家长确认已经退费。

如有疑问您可电话咨询:惠珍珍13152388388

感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

该信件办理人员:关晓莉

办理人员联系电话:15929882600