您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
咨询课后服务
来信日期: 2021-09-08 信件编号:
来信内容: 请问强制课后服务可以举报么。
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2021-09-09

处理状态:处理完

答复内容:

你好!课后延时服务在坚持学生、家长自愿的原则下,各级各类学校要做好相应服务工作。如你还有疑问可电话咨询富平县教育局,联系电话:0913-8221258。