您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
小学生课内补课及下午餐问题
来信日期: 2021-09-07 信件编号:
来信内容: 1.家长所交给学校的补课费不满意时如何申请退费?2.①学校下午餐时间应该如何安排②下午餐时间会计入补课时间内吗?③下午餐时间能否安排在正常放学时间紧后呢(下午16:00左右)?
办理情况:
处理进度:

处理单位:高新区教育局

处理时间:2021-09-08

处理状态:处理完

答复内容:

你好!请进一步说明学校名称等详细信息,以便尽快核实。若有疑问请致电高新区教育局0913-2111160。