您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
蒲城县党睦镇党北中心小学🌹
来信日期: 2021-09-05 信件编号:
来信内容: 学校要收课后费,是460一学期不知道合理吗?谢谢
办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2021-09-06

处理状态:处理完

答复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映“收取课后服务延时费”问题,蒲城县教育局进行了调查核实,现将相关调查情况回复如下:

经调查,党北中心小学收取学生课后服务延时费,是按照陕西省发改委财政厅教育厅市场监管局联合下发的《关于陕西省2021年秋季中小学校及普通高校收费的通告》(陕发改价格〔2021〕1213号)规定的项目和标准进行收费的,收费标准按照蒲城县发改局审批的2.3元/生·课时,每天两课时,每学期按照100天预收(460元/生)标准收取,学期结束时,按照实际服务天数多退少补。欢迎您继续关注和支持我们的工作!