您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
本学期放学后的教辅减负问题
来信日期: 2021-09-02 信件编号:
来信内容: 本学期应该说是国家实行放学后在校写作业教辅减负政策,现在富平学校不是写作业而是把放学后把时间给了社团培训,而不是正式学业,导致孩子放学后还要写作业,以前写到八九点,现在要写到晚上十点十一点?是减负了还是违背国家政策正加孩子压力了?
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2021-09-03

处理状态:处理完

答复内容:

你好,请说明学校名称等详细信息,以便核实。若有疑问,请致电富平县教育局0913-8221258。