您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
幼儿园不按规定收费
来信日期: 2021-08-29 信件编号:
来信内容: 在榜幼儿园收费不安标准来。收费一学期5000
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2021-09-02

处理状态:处理完

答复内容:

针对我区普惠性民办幼儿园定级和保教费收费标准的相关文件,请您关注“临渭区教育政务新媒体”公众号和“临渭区教育局政府”官网,均可查看《临渭区普惠性民办幼儿园分类定级认定办法》和《临渭区普惠性民办幼儿园认定及管理细则(试行)》,伙食费有关问题请咨询发改局和市场监管局。