您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
希望学校增添体育运动项目与设备
来信日期: 2021-03-27 信件编号:
来信内容: 华阴市岳庙高中有许多同学喜欢羽毛球,但是学校没有羽毛球社团,羽毛球场也没有网,希望同学们可以正规的进行羽毛球运动,并且希望学校可以举行羽毛球等比赛
办理情况:
处理进度:

处理单位:华阴市教育局

处理时间:2021-04-02

处理状态:处理完

答复内容:

渭南市教育投诉中心:

在收到贵中心关于岳庙中学增添体育运动项目与设备的相关问题的信访件后,我局高度重视,立即安排相关人员对此事进行了调查核实,现答复如下:

岳庙中学校建有5块标准羽毛球场地,且各类设施齐全。但学校在各种社团组建之初,报羽毛球社团的学生太少,岳庙中学体育组根据学生参报社团实际情况没有开设羽毛球社团。经学校研究决定,为满足部分学生需要,体育组正在筹划组建羽毛球社团,经过一段时间训练,再组织相关比赛活动。