您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
幼儿校园欺凌投诉
来信日期: 2021-03-24 信件编号:
来信内容: 您好,我家孩子(庞博文)2021年3月18日在校期间,由于调皮被带班老师(岳华)唆使八位女生两名男生对孩子进行殴打,孩子晚上回家后发烧做梦惊厥,后孩子口述事情经过,3月19日孩子妈妈逐到其中一名孩子家中了解后确认孩子所说属实,两孩子所说经过相似度可确定达到百分之九十以上,3月23日我和孩子妈妈随即到学校和校方进行沟通,然而校方从13:50直到15:30一直将我们家长拒之门外,后因我所要求无法回复我随之将我带入学校,将近两个小时校方和我们家长我一直隔门沟通。我们家长要求调看事发当天监控视频,校方回复我们家长无权调看监控视频,我们不知道是校方可以在隐瞒什么还是有其它原因不让我们调看监控视频,希望教育部门可以引起重视,孩子现在心理上对学校和当事老师产生恐惧,惧怕上学,甚至听到当事老师名字孩子都害怕。
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2021-03-24

处理状态:处理完

答复内容:

您好!请说明县区,学校以及班级等详细情况。