您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
学校就餐问题
来信日期: 2021-03-19 信件编号:
来信内容: 教育局领导,您好!我是三年级学生的家长,我向您教育部门咨询孩子在校就餐的营养搭配问题,现在都谈不上营养搭配了,直接是分餐阿姨不给孩子吃饱,饭有时都没做熟,今天中午的菜卷是夹生的,很多孩子不吃都偷偷带出来扔了!我们同意让孩子在学校吃饭,最起码让孩子吃饱吧,餐餐孩子回来都再要吃的,……说饿的!家长问在学校没吃饭吗?娃说吃了,可打饭阿姨只给打一点,再说不够就把分餐勺抖抖打的更少,,,,给班主任反应过,可只管用几天,过几天又是吃不饱!!说实话,我们都不敢向上反应,一反应遭殃的就是娃,不是给娃限时吃完就是多打饭硬让娃吃完,,,我想着教育局领导能不能体谅一下为母之心,让我们自由觉得孩子在哪用餐?孩子现在正是长个子的时候,各方面营养都要跟上,,,孩子在学校吃饭家长不知道吃的啥?男孩子又不会学嘴,只是没吃饱回来还要吃,,家长也很为难,,,,,希望领导能重视这一小问题!
办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2021-03-22

处理状态:处理完

答复内容:

您好!请说明具体哪个学校?