您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
关于艺术类培训的资质问题
来信日期: 2020-05-19 信件编号:
来信内容: 您好: 我想咨询一下,校外艺术类培训机构是否要办理教育许可证。如果需要,请问申报材料和审批程序都需要什么。如果不需要,是否要向贵局报备或者完善那些手续。 谢谢
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2020-05-20

处理状态:处理完

答复内容:

咨询请致电0913-2669020