您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
市二模
来信日期: 2020-05-09 信件编号:
来信内容: 市二模考号写错了有没有事
办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2020-05-11

处理状态:处理完

答复内容:

澄城县教育局

关于“市二模”考号写错是否受影响一事的

回 复

王晨茜您好:

关于考生把“市二模”考号写错一事,现将具体情况回复如下:

模考时每一位考生每一科目都有专用条形码,答卷结束,监考教师都会将每位考生的条形码粘贴于试卷,考号写错,不会对该生成绩产生影响。

感谢您对澄城教育的关注。

澄城县教育局

2020年5月11日