您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
中考咨询
来信日期: 2020-05-07 信件编号:
来信内容: 孩子的户籍在外省,学籍在富平,父母的居住证和社保在西安,请问能在渭南参加中考吗?
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2020-05-11

处理状态:处理完

答复内容:

网友您好:您反映的这个中考报名问题具体咨询富平县教育局招生办0913-8212284