您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
急,急!看不到答复的具体内容?
来信日期: 2020-03-26 信件编号:
来信内容: 我上周咨询的关于户籍在渭南,一直在外地上学的初三学生中考报名问题,今天早上收到系统提示已办结了,但是我这边看不到具体回复的内容,不知道是哪里出了问题,麻烦了!因为中考在即,急盼答复,谢谢了,麻烦领导在这里再回复一下,或者发我的邮箱也行,麻烦了!
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2020-03-26

处理状态:处理完

答复内容:

按往年政策,学生户籍在临渭区,学籍在区外学校,带所读学生学籍卡证明和户口本可以参加临渭区中考报名,具体以上级教育部门的最新通知为准。

以上内容为上次信件的答复。