您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
作业
来信日期: 2020-03-02 信件编号:
来信内容: 实验小学二年级作业太多了 而且十一点上完课 中午两点就要发作业 小孩子经常没有时间好好吃饭和根本不能睡午休。
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2020-03-06

处理状态:处理完

答复内容:

经电话调查,实验小学个别班级老师有时下午会抽查部分学生作业,进行批阅反馈,不存在经常在吃饭时间安排学生完成作业、影响学生午休。区教育局已要求学校严格落实相关文件要求,指导学生合理安学习和作息时间,一二年级采取家长和学生的自愿,不强制学生参加网络学习。