您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
疫情期间老师视频教学,打卡怎么看
来信日期: 2020-02-12 信件编号:
来信内容: 近期由于疫情的影响,我看好多学校在微信上视频教学,每天家长打卡,家长没有被疫情弄疯,被网上教学弄疯了,教育部不是说禁止网上视频授课,为什么高新小学,包括个县的都在弄,我要你们给个说法
办理情况:
处理进度:

处理单位:高新区教育局

处理时间:2020-02-12

处理状态:处理完

答复内容:

教育行政部门会根据中、省、市关于这项工作的要求及时安排部署。请及时关注学校及教育局相关通知。