您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
我家孩子的学费退还问题
来信日期: 2020-02-10 信件编号:
来信内容: 以前就相关问题问过你们,看到该问题已办结。但是,我们看不到处理结果!现在结果就是:钱没有打卡里!也看不到我留给你们邮箱任何信息!我想问一下,你们单位的处理结果,在哪里能看到?
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:经开区教育局

处理时间:2020-02-10

处理状态:处理完

答复内容: 黄先生,您好!
关于您反映的“我家孩子的学费退还”一事,根据前期回复内容,在此再次对您回复说明。
由于目前正处于疫情防控关键时期,各小区防控严格,西北理工相关负责教师无法到校进行核查办理,请您耐心等待,等疫情结束后,前往学校进行办理。疫情当前,感谢您的支持与理解。


渭南经济技术开发区教育局
2020年2月10日