您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
远离商业学校,还孩子一个好的教育
来信日期: 2019-12-27 信件编号:
来信内容: 学校为收取利益,开设兴趣班,每生收取300元,要求学生必须报。还有就是学校须报,六年级每天下午补一节课(语,数,英)而学校却把这以书法课上报,收取每生300元。每学期的学费,附加资料费占到了70%左右,说是自愿购买,交学费却是必须交的。还有三年了,学生没有音乐书,美术书,这些书到那去了?学校不停止的搞活动,不以学习为主,每天六节课,语,数,英各一节,其余是副课,活动占了太多的时间,导致没有副课上了,最后考音乐,竞然让家长在家给孩子教。美术也一个样,科学也如此。老师与书店联合售资料,最后利益分成,这样恶性循环。为了利益,导致老师无休止的购买资料。最后同级老师与老师还相互比较,看谁赚多。学校走向了商业化,校长为了自己,老师为自己,而耽误了学生的学习。上面领导来检查,都是按学校编好的模式走。说谎已成了学校的一贯作风。
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2019-12-27

处理状态:处理完

答复内容: 你好~由于你反映的情况未说明学校名称,请拨打电话0913-8592345反映详细情况。