您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
转学收人钱
来信日期: 2019-09-10 信件编号:
来信内容: 我儿子户籍河南,我本人为合阳户口,现在合阳已买房,给儿子转学到合阳,因为手续不全,托三小一位老师出费3500让帮忙转学,开学前不断询问能不能转进合阳第三初级中学,这位老师打包票说没问题,临近开学也没办成,然后孩子无奈进了四中,大孩子是女儿在三中上学,租房也在三中,两个孩子一个最南边一个最北边,送的那3500元也不吭气,就这样不声不响。希望领导能给个说法。
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:投诉中心

处理时间:2019-09-11

处理状态:处理完

答复内容: 请致电0913---8592345