您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
学校黑恶势力
来信日期: 2019-09-05 信件编号:
来信内容: 2019年九月五号星期四晚上22.20分左右渭南职业技术学院新校区医学院宿舍五楼一群黑衣人(20个左右)自称学生会纪检 没收学生财务
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2019-09-12

处理状态:处理完

答复内容: 渭南职业技术学院为高等职业院校,不属于渭南市教育局管理范围。你所提出的问题,可向省教育厅或学校所在地公安部门反映。