您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
为什么考生考试分数低了不给报名的
来信日期: 2019-08-31 信件编号:
来信内容: 我要投诉华阴罗夫镇,横上小学因为学生考试分数低不给报名
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:华阴市教育局

处理时间:2019-09-05

处理状态:处理完

答复内容: 渭南市教育投诉中心:
关于我市罗敷镇横镇小学孟继承同学报到情况答复如下:2019年8月30日——8月31日为学生报名时间,8月30日上午10点左右孟继承同学和奶奶前来报名,新任班主任老师从前任班主任、代课教师处了解了孟继承同学的情况:孟继承同学妈妈长期不在家,孩子疏于管教,在校期间每天都不能完成作业,之前的老师多次与该家长沟通,没有效果。为了让家长和孩子都认识到学习的重要性,新任班主任暂时没有给该生报道。随后班主任和孩子家长进行了沟通,并给孩子报名。孩子于2019年8月31日已在我校报到,正常上学。