您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
高昂学费 家庭负担不起
来信日期: 2019-08-11 信件编号:
来信内容: 每年蒲城县兴华高中都会涨一些费用 现在费用都涨的比上大学费用还要高 家庭负担不起
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2019-08-12

处理状态:处理完

答复内容: 你好~民办院校的费用是由物价局审批的。