您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
孩子转学问题
来信日期: 2019-08-02 信件编号:
来信内容: 孩子在苏州上到5年级准备2019年在渭南报名上六年级,目前找了很多学校都没有名额。我们在渭南碧水兰亭买了房,户口是交斜镇的,请领导给娃安排一下学校问题,也让我们这些在外漂泊的游子能安心回家。谢谢了
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2019-08-12

处理状态:处理完

答复内容: 孩子转学问题,请拨打临渭区教育局教育股电话:0913—2669025.