您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
寻求帮助
来信日期: 2019-08-02 信件编号:
来信内容: 教育局长好,大家好,首先我声明我这不是投诉信,我只是想借咱们这个平台,来说说一个母亲和儿子的心里话。我是来自一个普通家庭的一个农民,我的儿子,今年中考,他的目标和理想是上我们渭南市的杜桥高中,但由于某些原因,他的中考成绩离我们杜桥的录分线相差太远,他自己也知道考的不好,就给老师和家长说了声,对不起,让大家失望了,这一刻我流下了激动的泪水,他还说,要是能去杜桥上高中,他决定,三年后一雪前耻,来个大翻身!就像今天去填志愿,我问他怎么填,他也是坚定地说,第一志愿肯定杜桥,我听了,也不忍心打击他,就点了点头。我就是不甘心,录取线固然重要,但是我更觉得一个青春梦想更为可贵。同时我也希望你们大家能帮帮我和我的儿子,圆一个青春梦想。说到这里,我们做家长的也是惭愧,从他姐俩小的时候,我和他爸爸为了生活,一直在外面打工,姐弟俩一直由爷爷奶奶一手带大,也算是留守儿童。所以对于孩子们我一直都是有自责的,甚至于有的时候感觉自己是个很不负责任的一个母亲,对于这个,我也曾经纺照他人的名言给他姐俩讲过,宝贝,拿起工作陪不了你,放下工作养不起你!我不知道别人看到这个会怎么看我和评价我,我也觉得我有些痴人说梦,管不了那
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:投诉中心

处理时间:2019-08-02

处理状态:处理完

答复内容: