您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
讨薪
来信日期: 2019-05-28 信件编号:
来信内容: 广德学校违约拖欠我工资一年至今拒发。
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2019-06-06

处理状态:处理完

答复内容: 渭南市临渭区教育局关于
吝店镇广德初级中学拖欠教师工资问题的回复

渭南市教育局:
接到贵局转来的投诉信件后,我局高度重视,立即安排调查处理。
经多次与校长沟通协调后,学校一直答应参考平时考勤制度核算出应发工资,再通知当事人去学校结算。但一直未落实到位,建议走司法程序解决。

渭南市临渭区教育局
2019年6月6日