您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
招聘工作有歧视
来信日期: 2019-04-20 信件编号:
来信内容: 潼关县教育局有自主招聘工作有失公允,且用人单位的说辞更是荒唐。
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:潼关县教育局

处理时间:2019-04-26

处理状态:处理完

答复内容: 潼关县教科局关于李丽反映“高中自主招聘工作有歧视”情况的回复 
我局在接到关于考生李丽“反映招聘工作有歧视”的反映信后,立即就反映的情况进行了调查核实,现回复如下:
2019年4月20日,我县组织进行了2019年潼关中学自主招聘面试工作,共有8名考生参加面试。在面试程序中,所有工作人员严格按照《渭南市事业单位公开招聘工作人员面试操作细则》相关规定操作,不存在歧视或有失公允情况。